Главная » Продукция » Удобрения » Калиевая селитра

Калиевая селитра

Номер CAS: 7757-79-1
Химическая формула: KNO3
Молекулярная масса: 101.1
Внешний вид: Белый порошок/гранулы

Спецификация
Параметр Значение
Содержание нитрата калия (KNO3) 99.4% (мин)
Содержание оксида калия (K2O) 46.0% (мин)
Содержание азота (N2) 13.5% (мин)
Содержание хлорида натрия (NaCl) 0.10% (макс)
Уровень влажности 0.10% (макс)
Показатель нерастворимости 0.01% (макс)

Особенности
Калийная селитра является важным источником пополнения растений калием. Добавка полностью растворяется в воде без вредоносных осадков. Соотношение азота к калию в смеси составляет 1:3. К основным характеристикам материала также следует отнести низкое содержание соли и высокие питательные свойства. Представленное удобрение позволяет увеличить урожайность и повысить сопротивляемость растений к различным заболеваниям. Добавка применяется с большинством зерновых и технических культур для подкормки корней, а также подпитки листьев и стеблей. Калиевая селитра позволяет легче преодолевать засуху, похолодание и нашествие паразитов. Это − незаменимое средство при недостатке питательных веществ, появлении корневой гнили, покрывании листьев пятнами и начале увядания побегов.

Рекомендации
Азотнокислый натрий может использоваться совместно с другими удобрениями, пестицидами, дезинфицирующими средствами и регуляторами роста растений. Рекомендуемое время для распыления − до 9:00 и после 16:00 (после 18:00 летом). Не следует проводить обработку при сложных погодных условиях, например, при высокой интенсивности солнечного освещения, штормовом ветре или сильной жаре. Вместе с тем, при правильном употреблении селитра позволяет значительно увеличить урожайность без вреда для растений. Поскольку различные культуры развиваются с разной скоростью в зависимости от почвы и географической широты, то удобрения должны применяться исходя из особенностей региона. Поэтому перед применением необходимо проконсультироваться со специалистами на местах. Кроме того, следует избегать перегревания во время транспортировки. Однако при слёживании во время длительного хранения эффективность удобрений не снижается.

Упаковка
25-килограммовые бумажные мешки с полиэтиленовой прослойкой. Также возможна упаковка в соответствии с требованиями заказчиков.

Обратная связь