EcoFlame S-1000

EcoFlame S-1000 является химической добавков на основе сульфоната, используемой для повышения огнестойкости поликарбоната и соответствующих материалов. Он представляет собой смесь ароматических сульфонатов, изготовлен с использованием нашей технологии высокочистого сульфонирования.

Применение
Эта негалогенированная огнезащитная добавка прекрасно подходит для создания полупрозрачного и непрозрачного поликарбоната и поликарбоната/АБС, но не подходит для прозрачного поликарбоната. С другой стороны, он позволяет сократить величину дозы фосфатного эфира, который является еще одним видом добавки, использующимся для повышения производительности огнезащитного состава поликарбоната/АБС.

Технические данные
Пункт Спецификация
Внешний вид Белый порошок
Цвет (по шкале APHA) Макс. 30
PH 6.5~7.3
SO42- Макс. 1.0
Летучие компоненты (%) Макс. 1.5
Железо (мкг/г) Макс. 5
Зернистость (меш) 20

Дозировка
Содержание сульфоната играет важную роль в обеспечении огнестойкости. Содержание активного сульфоната в EcoFlame S-1000 гораздо выше, чем у калия перфторбутил сульфоната (KPBS) и других антипиренов на основе сульфоната.

Для удовлетворения требований к огнестойкости UL 94 V0 1,6 мм, наши безгалогенные огнестойкие добавки часто используются с дозировкой менее 0,2% от массы материала. Ниже приведены дозировки соответственно для составов поликарбоната и ПК/АБС.

Таблица 1: Дозировка для ПК
Компонент Содержание (%)
ПК (6MFI) 99.7
EcoFlame S-1000 0.1
ПТФЭ (противокапельный) 0.2
Таблица 2: Дозировка для ПК/АБС
Компонент Содержание (%)
ПК/АБС (75/25) 90.0
RDP/BDP 8.0
EcoFlame S-1000 0.2
ПТФЭ (противокапельный) 0.2
Обратная связь