Жидкости для заканчивания скважин

    1. Бромид кальция, растворРаствор бромида кальция используется для предотвращения увлажнения и миграции экспансивной глины, а также для других применений. Например, он позволяет откорректировать плотность другой рассольной системы, может использоваться в качестве пакерной жидкости или в качестве водной фазы инертноэмульсионной рассольной системы.
    1. Бромид кальция, порошок

      Этот полностью готовый к использованию на месторождении сухой порошок хорошо растворим и позволяет значительно увеличить плотность с минимальным изменением объема, образуя чистые водные растворы с плотностью 8.4-15.3 фунтов/галлон (1007-1833 кг/м3).

      → Подробнее
    1. Хлорид кальция, порошокПорошок хлорида кальция обеспечивает быстрый рост плотности при малых дозировках, устраняет гидратацию и проблему миграции набухающей глины. Кроме того, он может служить в качестве своего рода пакерной жидкости.
    1. Формиат калия, растворЭти соединения могут быть сформированы легко при использовании растворов на основе кальция в тех местах, где есть много ионов бикарбоната и сульфата в пластовых водах. Кроме того, удается также избежать повреждений пластов, вызванных набуханием глин, их диспергированием и миграцией.
    1. Формиат калия, порошокСухой формиат калия разработан нами для последующего изготовления соответствующего рассола формиата калия, который входит в состав жидкостей для бурения, заканчивания, увеличения дебита и разрывания. Плотность раствора находится в диапазоне
    1. Бромида натрия, растворЭти жидкости прекрасно подходят для мест, где ионы карбоната, бикарбоната и сульфата присутствуют в большом количестве в пластах или пластовых водах, потому что другие поливалентные жидкости приведут к проблеме расширения.
    1. Бромид натрия, порошок

      Данный химикат для нефтедобычи отличается от химических многовалентных соединений тем, что он не дает осадков при высоких концентрациях карбонат-ионов, бикарбонат-ионов и сульфат-ионов в пластах или пластовых водах.

      → Подробнее
    1. Формиат натрия, порошокПолученный раствор NaBr работает в качестве сланцевого стабилизатора для чувствительных к воде глины/сланцевых пластов и глиносодержащих песчаников. Данный продукт является прекрасным экологически чистым выбором, призванным заменить растворы хлорида.