Формиат калия, раствор

Функции
1. Раствор формиата калия в основном используется для создания водного раствора с плотностью в диапазоне 8.4-13.1 фунтов/галлон (1007-1570 кг/м3) для текущего ремонта скважин, бурения и разрывания. Эта жидкость не содержат твердых частиц. Она неагрессивна и очень стабильна при высокой температуре и под высоким давлением.
2. Раствор CHO2K исключает возможность повреждений пласта, которые, как правило, происходят в результате осаждения карбоната, бикарбоната или соединений сульфата. Эти соединения могут быть сформированы легко при использовании растворов на основе кальция в тех местах, где есть много ионов бикарбоната и сульфата в пластовых водах. Кроме того, удается также избежать повреждений пластов, вызванных набуханием глин, их диспергированием и миграцией.
3. Рассольная система формиата калия стабилизирует сланцы, повышает полимерную стабильность и устойчивость ствола скважины. Более того, она вполне совместима с пластовыми водами, что повышает производительность.
4. Помимо вышесказанного, раствор формиата калия может быть также использован для очистки отверстий и увеличения скорости циркуляции, обеспечивая при этом оптимальный гидравлический поток.

Типичные свойства
Внешний вид Чистая бесцветная жидкость
Содержание основного вещества (%) Мин. 75.0
Удельный вес при 25°C Мин. 1.570
Уровень PH р-ра 0% при 25°C 9.0 - 11.0
Мутность (НЕМ) Макс. 10.0

Безопасность при использовании
Из соображений безопасности, устройства персональной защиты обязательны к использованию при работе с реактивом. Перед работой, пожалуйста, ознакомьтесь с мерами предосторожности, указанными в паспорте безопасности.

Упаковка и хранение
Раствор формиата калия упаковывается в ПЭВП-барабаны 55USG или 1000-литровые резервуары.

Контейнер должен быть закрыт и помещен в сухое, вентилируемое место вдали от источников тепла, искрения, пламени и несовместимых материалов. При пакетировании, обвязке, упаковке в термоусадочную пленку и складировании, пожалуйста, придерживайтесь мер безопасности.

Обратная связь