Бромид кальция, порошок

Порошок бромида кальция относится к Группе 2, щелочно-земельным металлическим галогенидам, и является односолевым веществом. Этот полностью готовый к использованию на месторождении сухой порошок хорошо растворим и позволяет значительно увеличить плотность с минимальным изменением объема, образуя чистые водные растворы с плотностью 8.4-15.3 фунтов/галлон (1007-1833 кг/м3). Данные показатели ограничиваются лишь возможностями смесительного оборудования. Кроме того, получаемый раствор имеет те же функции, что и готовый раствор бромида кальция.

Типичные свойства
Внешний вид Белый кристаллический порошок
Содержание основного вещества (%) Мин. 96.0
Влага (%) Макс. 3.0
Уровень PH раствора 5% в дист. воде 6.5-8.5

Применение
1. Порошок кальций бромида характеризуется высокой плотностью и прекрасно подходит для увеличения дебита и заканчивания скважин, когда стоимость транспортировки рассола бромида кальция достаточно высока.
2. Как упоминалось выше, твердый бромид кальция может быть применен для создания солевого раствора. Он может использоваться совместно с другими солями двойной валентности для создания рассолов требуемых плотностей.

Безопасность при использовании
Из соображений безопасности, устройства персональной защиты обязательны к использованию при работе с реактивом. Перед работой, пожалуйста, ознакомьтесь с мерами предосторожности, указанными в паспорте безопасности.

Упаковка и хранение
Порошок бромида кальция упакован в 25-килограммовые плетеные ПП-мешки или навальные мешки 1 т.

Контейнер должен быть закрыт и помещен в сухое, вентилируемое место вдали от источников тепла, искрения, пламени и несовместимых материалов. При пакетировании, обвязке, упаковке в термоусадочную пленку и складировании, пожалуйста, придерживайтесь мер безопасности.

Обратная связь