Хлорид кальция, порошок

Функции и классификация
Порошок хлорида кальция обеспечивает быстрый рост плотности при малых дозировках, устраняет гидратацию и проблему миграции набухающей глины. Кроме того, он может служить в качестве своего рода пакерной жидкости.

Этот химикат для месторождений нефти поставляется либо без содержания воды (CaCl2) или в составе с водой (CaCl2 ) а также различных формах, включая крупные частицы, порошок, гранулы или хлопья.

Типичные свойства
Внешний вид Белые сферические частицы Белый порошок Белые гранулы Белые хлопья
Формула CaCl2 CaCl2 CaCl2 CaCl2∙2H2O
Содержание основного вещества (%) Мин. 94.0 Мин. 94.0 Мин. 94.0 Мин. 74.0
Cl- (%) Макс. 3.0 Макс. 3.0 Макс. 3.0 Макс. 4.0
Примеси (%) Макс. 1.0 Макс. 1.0 Макс. 1.0 Макс. 1.0
Влага (%) Макс. 0.5 Макс. 0.5 Макс. 0.5 -
Размер частиц 1-4 мм 40-80 сетка 1-7 мм -

Применение
Порошок хлорида кальция может быть растворен в воде с образованием односолевого раствора плотностью до 11,67 фунтов/галлон (1398 кг/м3). Он также может быть смешан с другими рассолам для получения желаемой плотности. Наиболее часто используемым является рассол бромида кальция, а окончательная плотность системы рассола достигает 15,1 фунтов/галлон (1812 кг/м3). Для неводных жидкостей, обработка зависит от потребности осмотического эффекта.

Безопасность при использовании
Из соображений безопасности, устройства персональной защиты обязательны к использованию при работе с реактивом. Перед работой, пожалуйста, ознакомьтесь с мерами предосторожности, указанными в паспорте безопасности.

Упаковка и хранение
Порошок хлорида кальция упакован в 25-килограммовые плетеные ПП-мешки или навальные мешки 1 т.

Контейнер должен быть закрыт и помещен в сухое, вентилируемое место вдали от источников тепла, искрения, пламени и несовместимых материалов. При пакетировании, обвязке, упаковке в термоусадочную пленку и складировании, пожалуйста, придерживайтесь мер безопасности.

Связанные понятия
Твердый хлорид кальция | Сухой хлорид кальция | Порошок CaCl2 | Химикат для бурения и заканчивания скважин

Обратная связь